Завершился XII фестиваль молодых дизайнеров «Зимняя феерия». Поздравляем победителей!

Добавлены результаты

"Огни большого города". Победитель конкурса в старшей группе. Команда Кесклиннаской гимназии

10 декабря прошел двенадцатый по счету фестиваль молодых дизайнеров «Зимняя феерия». В рамках фестиваля состоялись три конкурса: конкурс костюмов «Оглянись вперёд 2. Архитектура», фотоконкурс «Оглянись вперёд 2. Архитектура», конкурс «Арт‑Маяк».

На конкурс костюмов были представлены 13 интересных коллекций, созданные учениками студии «Aksi-Art», Школы имиджа и Нарвской Кесклиннаской гимназии в трех возрастных категориях.

В конкурсе «Арт-Маяк» участвовало 57 коллекций от ребят Jõhvi Kultuuri- ja Huvikeskus, Kohtla-Järve Koolinoorte Loomemaja, Narva Vanalinna Riigikool, Нарвской Кесклиннаской гимназии, Нарвской Художественной школы, студии «Aksi-Art» и кружка«Рисунок и живопись» Нарвского Дома детского творчества.ё

На фотоконкурс было прислано 197 работ  от Jõhvi Kultuuri- ja Huvikeskus (фотостудии  «Poisk» и  «F8»), Нарвского Дома детского творчества (фотостудия  «Positiiv»), MTÜ Autori Foto, Narva Vanalinna Riigikool, Нарвской Кесклиннаской гимназии и частных фотографов-любителей.

Профессиональное жюри фотоконкурса (фотографы Валерий Болтушин, Анна Лавренцова), конкурсов костюмов «Оглянись вперёд 2. Архитектура» и макетов «Арт‑Маяк» (художник Наталья Капаева и искусствовед Анне Рауд) единогласно определили победителей.

 

 

Kostüümikonkursi «Vaata ette 2. Arhitektuur» tulemused/ Результаты конкурса костюмов «Оглянись вперёд 2. Архитектура»

 

Noorem vanusegrupp/Младшая возрастная группа

I koht / I место

Maria Gongadze

Gruusia joonistused / Грузинские зарисовки     

Stuudio Aksi-Art, õpetaja Ludmila Sedova

 

II koht / II место

Liidia Lutška

Jelizaveta Garmašova

Talvenokturn / Ноктюрн по-зимнему

Stuudio Aksi-Art, õpetaja Ludmila Sedova

 

III koht /III место

Evangelina Shopen        

Joonistus natuurilt/Рисунок с натуры  

Stuudio Aksi-Art, õpetaja Ludmila Sedova

 

 

Nominatsioonid/Номинации:

Suurepärane debüüt/Прекрасный дебют

Evelina Zahharova

Pakane ja päike.../ Мороз и солнце…   

Stuudio Aksi-Art, õpetaja Ludmila Sedova

 

За выразительность образа

Viktorija Petrova

Akromaatiline süžee/Ахроматический сюжет

Stuudio Aksi-Art, õpetaja Ludmila Sedova

 

За лаконичность образа

Jelizaveta Puhtejeva

Trepp pilvedesse/Лестница в облака

Stuudio Aksi-Art, õpetaja Ludmila Sedova

 

 

Keskmine vanusegrupp / Средняя возрастная группа

I koht / I место

Katrina Valmer

Pisut päikest külmas vees / Немного солнца в холодной воде  

Stuudio Aksi-Art, õpetaja Ludmila Sedova

 

II koht / II место

Anna Nikolina,

Anna Tukanova

Valged purjed/Белые паруса   

Kollektiiv «Inglid»

Imidži kool, õpetajad Jelena Kasterpalu, Olga Neustus

 

III koht / III место

Milena Mihhailova,

Renata Safin

City line

Stuudio Aksi-Art, õpetaja Ludmila Sedova

 

Vanem vanusegrupp / Старшая возрастная группа

I koht / I место

Angelina Rabotinskaja,

Taisia Morenko,

Jana Junitskaja,

Lolita Han,

Kristina Guskova,

Anneli Pjarnoja,

Varvara Guryleva,

Suurlinna tuled / Огни большого города

Narva Kesklinna Gümnaasium, õpetaja Tatjana Sonina

 

II koht / II место

Vera Gustova

Võimalik, et ükskord.../ Возможно однажды

Stuudio Aksi-Art, õpetaja Ludmila Sedova

 

III koht / III место

Marija Mihhailova

Alana Konjahhina

Tadao Ando kuu / Луна Тадао Андо

Narva Kesklinna Gümnaasium, õpetaja Tatjana Sonina

 


 

Fotokonkursi «Vaata ette 2. Arhitektuur» / Результаты фотоконкурса «Оглянись вперёд 2. Архитектура»

 

Grand Prix

Alla Matrosova, 45a.

MTÜ Autori Foto

Pritsmed / «Брызги»

 

Fotoabstraktsioonid / Фотоабстракции

12-16. aastased

 

III koht

Jekaterina Shaydurova 16a.

Fotostuudio „Poisk“

Dragooni silm / «Глаз дракона»

 

II koht

Jekaterina Shaydurova 16a.

Fotostuudio „Poisk“

Külm süda /«Холодное сердце»

 

I koht

Martin Taavet 14a.

Fotoklub „F8“

Ebatajud / «Глюки»

 

Fotoabstraktsioonid /Фотоабстракции

17-26.aastased

 

III koht

Sofja Kartamõševa 22a.

Fotostuudio „Poisk“

Hüperheli / «Гиперзвук»

 

II koht

Ilja Petrov 25a.

Fotoklub “F8”

Austus / «Преклонение»

 

I koht

Ilja Petrov 25a.

Fotoklub “F8”

Jäljendades Claude Monetele / «Подражая Клоду Моне»

 

 

Fotoabstraktsioonid / Фотоабстракции

27+ aastased

 

III koht

Irina Mironova 64a.

Fotostuudio "Poisk"

Reaalsus ja väljamõeldis /«Реальность и вымысел»

 

II koht

Dmitry Vorobiev 68a.

Fotostuudio “Poisk”

Tuule tuju / «Ветренное настроение»

 

I koht

Dmitry Vorobiev 68a.

Fotostuudio “Poisk”

Graatsia/«Грация»

 

Talvine maastik, talveveidrused/Зимний пейзаж, причуды зимы

12-16. aastased

 

III koht

Jelizaveta Štšura 13a.

Fotostuudio "Positiiv“

Talvine õhtu /«Зимний вечер»

 

II koht

Valera Jaroštšuk 15a.

Fotostuudio "Poisk“

Vilistlane/ «Выпускник»

 

I koht

Anri Sokolova 16a.

Fotoklub “F8”

Unustanud tee / «Забытый путь»

 

Talvine maastik, talveveidrused/Зимний пейзаж, причуды зимы

17-26. aastased

 

II koht

Anastasia Savchenkova 19a.

Fotoklub “F8”

Tormine hoiatus / «Штормовое предупреждение»

 

I koht

Andreas Sultseng 18a.

Fotoklub “F8”

Lockdown / «Локдаун»

 

 

Talvine maastik, talveveidrused/Зимний пейзаж, причуды зимы

27 + aasatased

 

III koht

Anton Bronnikov 41a.

Fotostuudio „Poisk“

Noorukid /«Подростки»

 

II koht

Tatjana Agafonova 62a.

Fotoklub “F8”

Tee ilma lõppeta / «Дорога без конца»

 

Ikoht

Dmitry Vorobiev 68a.

Fotostuudio “Poisk”

Ringtants / «Хоровод»

 

Stuudiotöö 3-D objektidega / Студийная работа с 3-D объектами

12-16. aasased

 

III koht

Jekaterina Shaydurova 16a.

Fotostuudio “Poisk”

Ping pong /«Пинг понг»

 

II koht

Martin Taavet 14a.

Fotoklub “F8”

Reflektsioon / «Рефлексия»

 

I koht

Martin Taavet 14a.

Fotoklub “F8”

Sfäärid  / «Сферы»

 

Stuudiotöö 3-D objektidega/Студийная работа с 3-D объектами

17-26. aastased

 

III koht

Anastasia Savchenkova 19a.

Fotoklub “F8”

«Полное погружение»

 

II koht

Anastasia Savchenkova 19a.

Fotoklub “F8”

Ajapööris /«Круговорот времени»

 

I koht

Andreas Sultseng 18a.

Fotoklub “F8”

“LIMBO”

 

Stuudiotöö 3-D objektidega / Студийная работа с 3-D объектами

27+ aastased

 

III koht

Irina Bazarova 47a.

Fotostuudio “Poisk”

Bilanss / «Баланс»

 

II koht

Anton Bronnikov 41a.

Fotostuudio “Poisk”

Varjudemäng / «Игра теней»

 

I koht

Tatjana Agafonova 62a.

Fotoklub „F8“

Piirid / «Грани»

 

 

Konkurss «Art-Majakas»/Конкурс «Арт-Маяк»

Noorem vanusegrupp/Младшая возрастная группа

 

I koht

Evangelina Shopen

Melissa Irbe

Linnumaja

Stuudio Aksi-Art, õp.Ljudmila Sedova

Narva Laste Loomemaja

 

II koht

Grupitöö/Групповая работа

Сигнальная башня Робинзона

ring «Robinson», õp.Pjotr Dzjuba

Jõhvi Kultuuri - ja Huvikeskus

 

III koht

Melissa Irbe,

Evangelina Shopen

Vabadus

Stuudio Aksi-Art, õp.Ljudmila Sedova

Narva Laste Loomemaja

 

 

Keskmine vanusegrupp / Средняя возрастная группа

I koht

Jaroslava Razumejeva

Varvara Guryleva

Ulljana Chupreeva

Iceberg

Narva Kunstikool, õp. Olga Tjurina

 

II koht

Ma ei tuleta/ Не вывожу

Stuudio Aksi-Art, õp.Ljudmila Sedova

Narva Laste Loomemaja

 

III koht

Kristina Romanova, Jekaterina Bendi

Jõulutornid/Рождественские башни

Narva Kesklinna Gümnaasium, õp. Tatjana Sonina

 

 

Diplomandid/Дипломанты

 

Aleksander Bessedin

Üksiklane Majakas/Маяк-отшельник

ring «Meisterda ise», õp.Viktor Vesi

Jõhvi Kultuuri - ja Huvikeskus

 

Grupitöö

Metse tuletorn

Seikluskasvatusring "Spekter", õp. Pjotr Dzjuba

Kohtla-Järve Koolinoorte Loomemaja

 

Maria Poskina

Poskina Maria ,10a.

Lighthouse fantasy

Stuudio Aksi-Art, õp.Ljudmila Sedova

Narva Laste Loomemaja

 

Katrina Valmer

Stuudio Aksi-Art, õp.Ljudmila Sedova

Narva Laste Loomemaja

 

Alissa Rattik

Joonistus ja maal, õp. Jekaterina Averko

Narva Laste Loomemaja

 

Viktoria Petrova

Püramiidgraafika

Stuudio Aksi-Art, õp.Ljudmila Sedova

Narva Laste Loomemaja

 

Jana Jakovleva

Gleb Linnik

Jegor Kargu

Kirill Bodrov

Torn-Rakett

Narva Kesklinna Gümnaasium, õp. Tatjana Sonina

 

Liza Puhtejeva

Püramiidgraafika

Stuudio Aksi-Art, õp.Ljudmila Sedova

Narva Laste Loomemaja

 

Viktoria Sokolova

Eco-аrt

Stuudio Aksi-Art, õp.Ljudmila Sedova

Narva Laste Loomemaja

 

Gerda Jerjomina

Sandra Lidikauskaite

Anita Eruste

Innustades Jørn Utzoni  / Вдохновляясь Йорном Утзоном

Narva Kunstikool, õp. Olga Tjurina

 

 

 

Фотогалерея. Фотографии конкурса.

 

Фотогалерея. Студийные фотографии

 

Фотогалерея. Конкурс "Арт-Маяк"